День безопасности «Чтобы не было беды»
День безопасности «Чтобы не было беды»
Центр безопасности г.Новополоцка – это уникальный комплекс, где собраны все инновации, которые есть в сфере безопасности наших детей.
Именно его и посетили воспитанники оздоровительного лагеря «Исток» с дневным пребыванием детей, учащиеся 2-6 классов нашей школы с воспитателями.
Проходя интерактивные обучающие площадки, у ребят была уникальная возможность все тактильно и наглядно изучить: найти нарушения в квартире, оставленные жильцами; пройти лабиринт с задымлением; освежить в памяти правила дорожного движения, безопасность во время грозы и культуру поведения в лесу.
При проведении экскурсии работник центра акцентировал внимание ребят на важность знаний в области основ безопасности жизнедеятельности, продемонстрировав как правильно вызывать необходимую службу спасения.
Ребята покинули центр безопасности с багажом бесценных знаний, пообещав обязательно их соблюдать и рассказать своим друзьям об увиденном!